收藏 分享(赏)

连乘连除应用题教案.doc

上传人:11xg27ws 文档编号:9192533 上传时间:2019-07-29 格式:DOC 页数:6 大小:235KB
下载 相关 举报
连乘连除应用题教案.doc_第1页
第1页 / 共6页
连乘连除应用题教案.doc_第2页
第2页 / 共6页
连乘连除应用题教案.doc_第3页
第3页 / 共6页
连乘连除应用题教案.doc_第4页
第4页 / 共6页
连乘连除应用题教案.doc_第5页
第5页 / 共6页
点击查看更多>>
资源描述

1、龙文学校-您值得信赖的专业个性化辅导学校教育是一项良心工程 中华校区电话:0311-87876839教师: 于永永 学生:凌心雨时间:_2011_年_12_月_25 日 16:30-18 段一、授课目的与考点分析:掌握乘除法的意义,知道在实际问题中用乘法还是除法解决二、授课内容:1、统计的回顾2、连乘应用题3、连除应用题4、相应题型龙文学校个性化辅导教案提纲ggggggggggggangganggang 纲龙文学校-您值得信赖的专业个性化辅导学校教育是一项良心工程 中华校区电话:0311-87876839一、本次课后作业:相关习题二、学生对于本次课的评价: 特别满意 满意 一般 差学生签字:三

2、、教师评定:1、 学生上次作业评价: 好 较好 一般 差2、 学生本次上课情况评价: 好 较好 一般 差教师签字:课 后 跟 踪 回 访回访日期及时间: 通话分钟: 接电话者:学生阶段:家长(学生)反馈意见:阶段测试内容 成绩自我总结及整改措施:龙文教育槐安校区教务处龙文学校-您值得信赖的专业个性化辅导学校教育是一项良心工程 中华校区电话:0311-87876839龙 文 个 性 化 辅 导 讲义( 20 -20 学 年 第 学 期 )学 生 姓 名 : 凌 心 雨年 级 : _四 年 级 _任 课 教 师 : _于 永 永 _任 教 科 目 : _数 学 _授 课 题 目 : _连 乘 连

3、除 应 用 题 _龙 文 师 资 培 训 部 编 制教务长签名:_日 期: _ 龙文学校-您值得信赖的专业个性化辅导学校教育是一项良心工程 中华校区电话:0311-87876839龙文个性化辅导教案授课教师 于永永 授课对象 凌心雨授课时间 授课题目 应用题课 型 使用教具教学目标 使学生掌握连除应用题的基本结构和数量关系,学会列综合算式用两种方法解答连乘应用题教学重点和难点 连乘连除应用题参考教材 冀教版教 学 内 容 上 次 课 回 顾 统 计 本 次 课 内 容 例:三年级同学去参观农业展览他们平均分成 2 队,每队分成 3 组,每组15 人,一共有多少人?(1) 要求每组有多少人?必须

4、先求出每队多少人?例:三年级同学去参观农业展览把 90 人平均分成 2 队,每队平均分成 3 组,每组有多少人?(2) 要想求每组多少人?必须先求出一共多少组上述例题的联系和区别1、 图书馆买来新书 240 本,平均放在 3 个书架上,每个书架上放 4 层,平均每层放多少本?2、 商店卖出 7 箱保温杯,每箱 12 个,一共收入 336 元,每个保温杯多少元?龙文学校-您值得信赖的专业个性化辅导学校教育是一项良心工程 中华校区电话:0311-878768393 百货商店卖出 3 箱西裤,每箱 20 条,每条 21 元,一共卖了多少元?4、百货商店卖出 3 箱西裤,每箱 20 条,一共卖了 1260 元,每条多少元?电池厂生产了 7200 节电池,每 12 节装一盒,6 盒装一箱,一共可以装多少箱?学校给三好学生买奖品,买了 2 盒钢笔,每盒 10 枝,一共用去 160 元每枝钢笔多少元?龙文学校-您值得信赖的专业个性化辅导学校教育是一项良心工程 中华校区电话:0311-87876839两个缝纫组做同样的衣服,第一组做 34 件,第二组做 42 件,一共用布 228 米平均每件衣服用多少米布

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索
资源标签

当前位置:首页 > 企业管理 > 管理学资料

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报