收藏 分享(赏)

2016(人教pep版)四年级下册英语 《unit 6 shopping》第4课时 导学案.doc

上传人:无敌 文档编号:891592 上传时间:2018-05-01 格式:DOC 页数:5 大小:120.39KB
下载 相关 举报
2016(人教pep版)四年级下册英语 《unit 6 shopping》第4课时 导学案.doc_第1页
第1页 / 共5页
2016(人教pep版)四年级下册英语 《unit 6 shopping》第4课时 导学案.doc_第2页
第2页 / 共5页
2016(人教pep版)四年级下册英语 《unit 6 shopping》第4课时 导学案.doc_第3页
第3页 / 共5页
2016(人教pep版)四年级下册英语 《unit 6 shopping》第4课时 导学案.doc_第4页
第4页 / 共5页
2016(人教pep版)四年级下册英语 《unit 6 shopping》第4课时 导学案.doc_第5页
第5页 / 共5页
亲,该文档总共5页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、-小学资源网(http:/) 投稿电话:010-52203411 QQ:2355394508-课题Unit 6shopping 总课时6 课时 第四课时 年级 四年级 主备人授课人 课型 新课 班级 教学方法交际法、游戏法等 教师准备单词卡片 录音 标价格的物品 学习准备 学生准备学习目标知识目标:听懂会说:“Can I help you? How much is this skirt? Its very pretty. Thats expensive. Its too expensive.” 能力目标:能在实际的情景中运用进行实际交际。情感态度 :培养孩子购物要节约的观念。重 点 难 点1、

2、掌握询问价格的句型2、区分 hoe many 与 how much.单词 expensive 的读音。导学过程导学过程 二次备课自主学习1、课前复习:1、四年级上册有关价格的表述方式。 (用数字+元的拼音yuan 就可以表示价格。 )2、复习本册第五单元歌曲,引出衣服和颜色的名称。-小学资源网(http:/) 投稿电话:010-52203411 QQ:2355394508-二、 课前预习:1、五单元的歌曲歌谣2、日常口语训练。交流1、全体学生呼英语励志口号:Pursue breakthroughs in your life. 追求自我的突破 2、热身、复习:1、热身: 播放五单元 A 部分 L

3、ets do,鼓励学生跟唱。2、教师拿出标有价格的几样物品:What would you like ?Id like some Can I have some , please? OK.five yuan.2、小组预习 Lets talk,理解对话内容,划出不会读或不懂的单词和句子。 (目标提示:能了解文本大意) (初步理解 how much 的意思)三、小班内查练:1、完成预习内容。2、试着读一读。2、四、导入新课,板书课题。展示本课学习目标,学生齐读本课学习目标。3、板书:B:lets talk4、读目标:5、-小学资源网(http:/) 投稿电话:010-52203411 QQ:2355

4、394508-展示五、导入并指导学习新的内容:1、听录音、学习本课新句型。第一遍,感知课文大意,并小声模仿跟读。第二三遍,大声模仿跟读。 (提示:注意语音语调,重点听自己不会的单词和句子。 )2、自己读 2-3 遍。3、小组内练习,可以分角色朗读。 (注意:“Can I help you? How much is this skirt? Its very pretty. Thats expensive. Its too expensive.” 的读音。 )4、让学生多说多练。 小组内交流练习:探讨不了解的对话内容。5、及时评价:-小学资源网(http:/) 投稿电话:010-52203411

5、QQ:2355394508-练习拓展练习拓展Lets act教师拿出准备好价格的衣服,事先告诉学生每人只有50 元钱,让他们在 50 元的范围内挑选衣服,巩固练习对话。如:A:the scarf is pretty.How much is it?B:Its 25 yuan.A:Ill take it.也可以按照课文内容编排。Homework:在家中用课堂上学过的英语表达给家长或朋友听。总结这节课我学会了 ,我还懂得了 -小学资源网(http:/) 投稿电话:010-52203411 QQ:2355394508-板书设计Unit 6 shopping1、Can I help you? 2、How much is this skirt? Its very pretty. 3、Thats expensive. Its too expensive.” 课后反思

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 初级教育 > 小学课件

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报