文圣路小学李慧妍,节约,北师大版小学三年级数学上册,实验小学三年级3个班上学期买废纸和矿泉水瓶一共收入612元。平均每个班收入多少元?,不够商1时怎么办?,不够商一时怎么办?,6123= (元),6,12,12,0,这样写比较简便,做一做,6153=,6246 =,2182 =,5255=,试一试,6246=,8164=,2522=,7045=,8467=,5845=,104,126,1206,204,1404,1164,我最棒,我能行,小红全家去旅游,一共照了288张片。每本相册25页,如果每页放4张照片,2本这样的相册够吗?3本呢?,这节课你有什么收获?,谢谢指导,