收藏 分享(赏)

四年级上册第三单元三位数乘两位数解决问题专题训练.doc

上传人:weiwoduzun 文档编号:3590908 上传时间:2018-11-13 格式:DOC 页数:2 大小:28KB
下载 相关 举报
四年级上册第三单元三位数乘两位数解决问题专题训练.doc_第1页
第1页 / 共2页
四年级上册第三单元三位数乘两位数解决问题专题训练.doc_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、1、张老师带着 1000 元到商店买篮球,每隔篮球 120 元,若买 8 个篮球,钱够吗?2、一袋面粉 35 千克,每千克 2 元,妈妈买回 5 袋面粉共花了多少钱?3、学校买来一些练习本,分给 13 个班级,每班 86 本,还剩 389 本,学校一共买了多少本练习本?4、王叔叔要为公司买 16 套工作服,每件上衣 168 元,每条裤子 64 元,一共需要多少钱?5、五(1)班有 46 人,学校准备为他们更换新校服,新校服的价格是每套 106 元,5000 元钱够买吗?6、一个修路队抢修一条公路,这条公路全长 1500 米。这个修路队平均每天修 203 米,经过一个星期的施工,还剩多少米?7、

2、幸福小学有 20 个班,每班订数学练习本 5 包,每包练习本 130 本。幸福小学共订练习本多少本?3、思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:(1)每种花卖了多少元? (2) 一共收入多少元?4、一头大象每天要吃 302 千克食物,九月份大约要吃多少千克食物? 5、育才小学有 254 位夏令营学员。学校组织学员到博物馆参观,学生门票每人 25 元。学校准备6500 元够买门票吗? 6、学校新购进 85 套课桌椅,每张桌子 105 元,每把椅子 65 元,学校一共要付多少元?品 种单价/元 14 23 18卖出的盆数/盆 245 102 1677、一块长方形水稻试验田,长 40 米,宽 24 米 ,平均每平方米收稻谷 14 千克,这块试验田一共收稻谷多少千克?

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 初级教育 > 小学课件

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报