三、知识运用(想一想、说一说)(1)19元正好可以买哪两种玩具?(2)19元正好可以买哪些玩具?(3)哪两种玩具正好相差2元?闯 一闯四、(堂上小测) 第一关:基础训练。1、我的钱刚好购买两个9元的铅笔盒,你知道我有多少钱?2、如果用这些钱买一本6元的笔记本,还剩多少钱?第二关:提高训练。买一个西瓜要8元6角,请你把下面几种付钱方法填完整。(1)、( )张1元,( )张1角(2)、( )张2元,( )张5角,( )张1角(3)、( )张5元、( )张1元、1张( )角、1张1角
本站链接:文库 一言 我酷 合作
客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多
经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号∣世界地图
道客多多©版权所有2020-2025营业执照∣举报