ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:2 ,大小:97KB ,
资源ID:1509776      下载积分:10 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.docduoduo.com/d-1509776.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录   微博登录 

下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(一元一次不等式(组)检测题yong.doc)为本站会员(cjc2202537)主动上传,道客多多仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知道客多多(发送邮件至docduoduo@163.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

一元一次不等式(组)检测题yong.doc

1、一元一次不等式(组)检测姓名: 一、填空题: 1如果关于 x 的不等式 (a+1) xa+1 的解集为 x3b,则 x 的取值范围是 。二、选择题4.下列四个命题中:若 ab,则 a+1b+1;若 ab,则 a1b1;若 ab,则2ab,则 2a2b正确的有( )A、1 个 B、2 个 C、3 个 D、4 个5.关于 x 的不等式 2xa1 的解集如图 2 所示,则 a 的取值是( ) 。A、0 B、3 C、2 D、16.已知(x+3) 2+ 0 中,y 为负数,则 m 的取值范围是 mxA.m9 B.m9 C.m9 D.m97.不等式 的正整数解是 1、2、3,则整数 m 的最大值是( )1

2、3A、13 B、12 C、11 D、108.若不等式组 无解,则 m 的取值范围是( )xA.m11 B.m11 C.m11 D.m 119 (2010 泰安)若关于 x 的不等式 的整数解共有 4 个,则 m 的取值范围是 ( )0721xA. 6m7 B. 6m7 C. 6m7 D. 6m7三、解答题10.解不等式(组) ,并把解集在数轴上表示出来。 1234x 512)(34x11.解不等式组 并写出该不等式组的整数解。3121()8xx, ,0 1-1-2(图 2)12.已知方程组 的解 x、y 满足 x+y0,求 m 的取值范围. (6 分)21yxm13. 2008 年某市某县筹备

3、 20 周年市庆,园林部门决定利用现有的 3490 盆甲种花卉和 2950 盆乙种花卉搭配 A,B两种园艺造型共 50 个摆放在迎宾大道两侧,已知搭配一个 A 种造型需甲种花卉 80 盆,乙种花卉 40 盆,搭配一个 B种造型需甲种花卉 50 盆,乙种花卉 90 盆(1)某校九年级(1)班课外活动小组承接了这个园艺造型搭配方案的设计,问符合题意的搭配方案有几种?请你帮助设计出来(2)若搭配一个 A 种造型的成本是 800 元,搭配一个 B 种造型的成本是 960 元,试说明(1)中哪种方案成本最低?最低成本是多少元?14.某电器经营业主计划购进一批同种型号的挂式空调和电风扇,若购进 8 台空调

4、和 20 台电风扇,需要资金 17400 元,若购进 10 台空调和 30 台电风扇,需要资金 22500 元(1)求挂式空调和电风扇每台的采购价各是多少元? (2)该经营业主计划购进这两种电器共 70 台,而可用于购买这两种电器的资金不超过 30000 元,根据市场行情,销售一台这样的空调可获利 200 元,销售一台这样的电风扇可获利 30 元该业主希望当这两种电器销售完时,所获得的利润不少于 3500 元试问该经营业主有哪几种进货方案?哪种方案获利最大?最大利润是多少? 15 (2010 福建福州)郑老师想为希望小学四年(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多 8 元用 124 元恰好可以买到 3 个书包和 2 本词典(1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?(2)郑老师计划用 l000 元为全班 40 位学生每人购买一件学习用品(一个书包或一本词典)后余下不少于 lOO 元且不超过 120 元的钱购买体育用品共有哪几种购买书包和词典的方案?

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报