1、以每个养殖场每批饲养 1 万只肉鸡计算。,建设投资,1.每平方米饲养 89 只,需要大棚实用面,积 1200 平方米。,2.每个大棚 250 平方米左右,需要 4 个大棚,,每个大棚长 30 米、宽 8.5 米。,笔也不像平常那般顺手。在这个异乡的海边,诸多回忆纷至沓来,如砂砾中的,3.全部占地面积是大棚实用面积的 2 倍左右,因为大棚之间需要有适当间隔,则全部占地面积在 2400 平方米(3.6 亩)左右。,4.网上平养:地面平整,距地面 0.7 米纵向,间隔 6 厘米拉起钢丝,中间留出宽 1.11.2 米的走道,上铺专用塑料网。以 2 米为一隔间,四周墙体用水泥砌块或砖垒出柱子,中间留出门
2、窗,顶棚由内向外分别是一层塑料薄膜、一层草,笔也不像平常那般顺手。在这个异乡的海边,诸多回忆纷至沓来,如砂砾中的,帘、一层塑料薄膜、外层挂小红瓦,共四层。建设成本每平方米 80 元左右,则每个棚建设成本大约为 2 万元, 4 个棚全部建设成本约为 8 万元。,饲养成本,1.鸡苗购进全年平均每只需要 3.5 元左右。,2.以饲养 42 天计算,每只大约需要饲料 5千克,料重比为 1.85:1,全部饲料成本大约为11.4 元。,笔也不像平常那般顺手。在这个异乡的海边,诸多回忆纷至沓来,如砂砾中的,3.每只鸡全程用药成本0.7元、水电成本0.2元、煤炭成本 0.1 元,人工成本 0.4 元,大约为1
3、.4 元。,以上全部成本每只合计约为 16.3 元, 1 万只,肉鸡成本为 16.3 万元。,销售收入,以肉鸡生长到 42 天,体重 2.7 千克,每千,笔也不像平常那般顺手。在这个异乡的海边,诸多回忆纷至沓来,如砂砾中的,克毛鸡全年平均 8.0 元,销售收入每只为 21.6元,1 万只肉鸡销售收入为 21.6 万元。,养殖利润,1.每只肉鸡饲养成本为 16.3 元,销售收入为 21.6 元,利润为 5.3 元,1 万只肉鸭利润为5.3 万元。,2.建设成本收回需要饲养 1.5 批肉鸡,以每,笔也不像平常那般顺手。在这个异乡的海边,诸多回忆纷至沓来,如砂砾中的,年饲养 57 批,平均 6 批计算,当年便可收回建设投资,并有 23.8 万元的利润。,1cd0f0ca1 易博,