分享
分享赚钱 收藏 举报 版权申诉 / 12

类型购物中的数学PPT.ppt

  • 上传人:HR专家
  • 文档编号:6523505
  • 上传时间:2019-04-15
  • 格式:PPT
  • 页数:12
  • 大小:2.16MB
  • 配套讲稿:

    如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。

    特殊限制:

    部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。

    关 键  词:
    购物中的数学PPT.ppt
    资源描述:

    购物中的数学,薛家湾第七小学 刘燕,购物小票,单价 数量 总价,判断:下面哪句话表示完整商品的单价 A、巧克力13元 B、一袋巧克力13元 C、苹果5元 D、苹果每千克5元 E、格林童话每套8本,每件商品的价钱叫做,-单价,购买商品的多少叫做,-数量,一共花的钱数叫做,-总价,1.安慕希酸奶一瓶7元,买4个要多少钱?,2.巴达木每千克96元,买4千克要多少钱?,每件商品的价钱叫做,-单价,这两个问题有什么共同点?,单价数量=总价,数量关系式,1、每支钢笔 8 元,买6支钢笔一共要花多少钱? 68=48(元) 2、妈妈买6支同样的钢笔花了 48 元,一支钢笔多少钱? 486=8(支) 3、每支钢笔 8 元,48元能买几支同样的钢笔?488=6(元),每件商品的价钱叫做,-单价,购买商品的多少叫做,-数量,一共花的钱数叫做,-总价,单价数量=总价,总价 数量=单价,总价 单价=数量,购物中的数学,

    提示  道客多多所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
    关于本文
    本文标题:购物中的数学PPT.ppt
    链接地址:https://www.docduoduo.com/p-6523505.html
    关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们

    道客多多用户QQ群:832276834  微博官方号:道客多多官方   知乎号:道客多多

    Copyright© 2025 道客多多 docduoduo.com 网站版权所有世界地图

    经营许可证编号:粤ICP备2021046453号    营业执照商标

    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png



    收起
    展开