解决问题作业 姓名: 学号: 1、 李老师 16 元买了 2 支钢笔,如果买了 6 支同样的钢笔,要用多少钱? 2、小明家 5 天要吃大米 10 千克,照这样计算,30 天需要吃 大米多少千克?3、 小东买一种笔每支 4 元,正好可以买 6 支,用这些钱去买 8 元一支的笔,可以买几支?4、 小红每分钟做 5 道口算题,6 分钟做完。如果每分钟做3 道题,需要几分钟?5、小华每天读 3 页课处书,小强看书的速度是小华的 2 倍,问小读读一本 36 页的书需要几天?
本站链接:文库 一言 我酷 合作
客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多
经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号∣世界地图
道客多多©版权所有2020-2025营业执照∣举报