购 物 有 学 问,价格的秘密,品德与社会 四年级上册,果园里面橘子丰收了,果农以每斤0.30元的价格卖给批发商,批发商以每斤0.90元的价格卖给水果经营户,水果经营户以每斤1.50元的价格售给市民,果农把个头大、颜色鲜亮的橘子以每斤0.50元的价格送往水果加工厂,水果加工厂家给橘子包上精美的包装,运往北方,以每斤2.50元的价格售出。,商品市场调查表,商品市场调查表,“商场”一栏可以换成哪些词 ?,成 批 地 购 物 会 比 较 便 宜,货 比 三 家 不 吃 亏,购 买 打 折 的 商 品,但 更 重 要的是 考 虑 到 需 不 需 要,学 会 讨 价 还 价,小小辩论会,“便宜没好货。好货不便宜。”,“价廉物美。便宜也有好货。”,