收藏 分享(赏)

2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版.doc

上传人:天天快乐 文档编号:3779164 上传时间:2018-11-18 格式:DOC 页数:3 大小:470KB
下载 相关 举报
2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版.doc_第1页
第1页 / 共3页
2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版.doc_第2页
第2页 / 共3页
2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版.doc_第3页
第3页 / 共3页
亲,该文档总共3页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1表内除法(一) 单元达标测试一、 填一填。1.一共有( )个气球,每( )个一份,分成了( )份。2.1535,表示把 15 平均分成( )份;也表示( )里面有( )个( ) 。3. 204( )想:四( )二十,商是( ) 。4. 246( )想:( )六二十四,商是( ) 。5.( ) ;里最大能填几?4( )26 ( )3105( )16 3( )8二、看乘法,写除法。4520 3618 2714三、看图写算式。2.2四、找朋友。246 5 63105 2 306153 3 93124 4 123五、摆一摆。可以摆( ) 。六、解决问题。1.(1)一共有多少条鱼?(2)平均每只猫可分多少条鱼?3(3)如果每只猫吃 4 条鱼就饱了,还剩下多少条鱼?2.买水果。6 元/千克 2 元/千克 4 元/千克(1)12 元可以买多少千克 ?(2)买 2 千克 和 6 千克 ,一共需要花多少钱?(3)妈妈有 20 元钱,可以怎样买水果?

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 初级教育 > 小学课件

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报