收藏 分享(赏)

北师大小学三年级数学上册 买文具.ppt

上传人:weiwoduzun 文档编号:3504067 上传时间:2018-11-07 格式:PPT 页数:12 大小:2.25MB
下载 相关 举报
北师大小学三年级数学上册 买文具.ppt_第1页
第1页 / 共12页
北师大小学三年级数学上册 买文具.ppt_第2页
第2页 / 共12页
北师大小学三年级数学上册 买文具.ppt_第3页
第3页 / 共12页
北师大小学三年级数学上册 买文具.ppt_第4页
第4页 / 共12页
北师大小学三年级数学上册 买文具.ppt_第5页
第5页 / 共12页
点击查看更多>>
资源描述

1、北师大版 三年级数学上册 第一单元 买文具,绿色圃中小学教育网http:/,绿色圃中小学教育网http:/,西社三界庄小学 王佳华,4元,?元,18元,(183)元,1834,64,10(元),答:笑笑一共需要10元。,在算除法和加法混合运算的时候,先算除法再算加法.,分步算式:1052(元) 321(元),综合算式:3105,=3-2=1(元),在算除法和减法混合运算的时候,先算除法再算减法.不参加运算的部分要抄下来。,绿色圃中小学教育网http:/,绿色圃中小学教育网http:/,1.,买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?,1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?, 1425,

2、5123,75,12(元),54,1(元),2.说一说先算什么,再算什么,并计算。,43,7,4248,7283,584,4554,8668,9819,93,6,52,3,4520,25,8648,38,99,18,2112,33(元),53,2(元),3.,整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元?,结合上面的情境说说下面算式的意思,并算一算。,9186,3915,95682(元),买1盒酸奶和1瓶绿茶,一共需要多少元?,买3盒酸奶和1桶绿茶,一共需要多少元?,93,12(元),2715,42(元),4.森林医生。,24408,648,8,1562,92,8,3554,7,3,24,5,29,15,12,3,4,5.,914,23,45514,9730,45153,7298,2066,15488,6330,33,455,50,88,0,2036,56,156,9,6.,同学们,数学来自于生活,只要大家平时能仔细观察,你一定能学到比课堂里更丰富的知识!,

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 初级教育 > 小学课件

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报