第四单元乘与除,课时1小树有多少棵,一、填表。,24,36,48,72,28,42,56,84,32,48,64,96,二、在 里填上“”“”或“=”。 142 214 (易错)234 243 132 123,=,三、连一连。,四、字典的价格是每本28元,买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点),283=84(元),五、你能用几种方法计算125?(链接思想方法要点),(答案不唯一)方法一:12=10+2 105=50 25=10 50+10=60,方法二:12=6+6 56=30 56=30 30+30=60,六、欢欢和乐乐买钢笔,欢欢买了5支钢笔,每支的价格是13元;乐乐买了3支 钢笔,每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?,欢欢:135=65(元) 乐乐:253=75(元),