收藏 分享(赏)

北师大版小学二年级下册数学应用综合能力练习题2.docx

上传人:HR专家 文档编号:11879693 上传时间:2021-03-16 格式:DOCX 页数:4 大小:67.16KB
下载 相关 举报
北师大版小学二年级下册数学应用综合能力练习题2.docx_第1页
第1页 / 共4页
北师大版小学二年级下册数学应用综合能力练习题2.docx_第2页
第2页 / 共4页
北师大版小学二年级下册数学应用综合能力练习题2.docx_第3页
第3页 / 共4页
北师大版小学二年级下册数学应用综合能力练习题2.docx_第4页
第4页 / 共4页
亲,该文档总共4页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、北师大版小学二年级下册数学应用综合能力练习题 226、小刚存了8 元,小兵存的是小刚的9 倍,小兵和小刚一共存了多少钱?_27、6 个小朋友要折 80 只纸鹤,每人已折了 9 只,还要折多少只? 12 元能买 3 辆小汽车,要买 5 辆小汽车要多少元?_28、有 2 箱水,每箱有8 瓶,把这些水平均分给4 个同学,每个同学能分几瓶?_29、 2 张纸可以做8 朵花, 5 张纸能做多少朵?_30、同学们去公园划船,每6 人一组,需要4 条船。如果每8 人一组,需要几条船?_31、张姨用15 元买了 3 双鞋,买 5 双鞋要多少元?_32、王老师买 8 条跳绳用了40 元,一个皮球比一条跳绳贵3元

2、,一个皮球多少元?_33、有 4 篮苹果,每篮9 个,把苹果平均分给6 个小朋友,第 1页每人几个?_34、小红每天做 8 朵红花,做了3 天。她要把红花奖给 6 个小朋友,平均每人多少朵?_35、妈妈买了 3 个茶杯用去 24 元,爸爸买了4 个碗用去 36元。茶杯和碗哪个贵?贵多少?_36、妈妈买了 4 盒彩笔,每盒 8 支,用去了15 支,还剩多少支?_37、小明和小红写字,小明写了3 行,每行6 个,小红写了15 个,谁写得多?多几个?_38、小明和小红写字,小明写了3 行,每行6 个,小红写了4 行,每行 5 个,两人一共写了多少个?_39、操场上有6 行,每行6 人,如果排成4 行,每行有多少人?_40、25 人用一条船过河, 每次只能坐5 人,要几次才能过完?_第 2页41、有 4 只小兔,小猴的只数是小兔的3 倍,现在每2 只小猴分成一组去抬东西,可以分成几组?_42、3 个小动物吃了12 个苹果,7 个小动物要吃多少个苹果?_43、一本故事书24 页,小红每天看6 页,几天看完?这本故事书小明8 天看完,每天要看几页?_44、小东有 4 元,小明的钱的小东的3 倍。小明买6 个本子刚好把钱用完,每个本子几元?_45、小朋友吃早餐,每6 人坐一张桌子,要坐2 张桌子,一共有多少人?_46、有 24 张画,平均挂在6 间教室,每间教室有多少张?_第 3页

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索
资源标签

当前位置:首页 > 初级教育 > 小学课件

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报