收藏 分享(赏)

新人教版四年级数学1~4单元测试(考试时间35分钟).doc

上传人:精品资料 文档编号:10387412 上传时间:2019-11-05 格式:DOC 页数:2 大小:15.54KB
下载 相关 举报
新人教版四年级数学1~4单元测试(考试时间35分钟).doc_第1页
第1页 / 共2页
新人教版四年级数学1~4单元测试(考试时间35分钟).doc_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、填空:(1)最小的 7 位数是( ),最大的 6 位数是( )。(2)1 直角=( )度 1 平角=( )度1 周角=( )度 1 周角=( )直角(3)41533 的积的个位数是( ),81264 的积的个位数是( )。(4)一辆汽车每小时行 80 千米,它的速度可以写成( )。(5)1 公顷=( )平方米 1 平方千米=( )公顷一个教室的面积约 63( ) 北京故宫占地面积为 72( )判断:(1)两位数乘以三位数积一定是四位数。 ( )(2)201314620 万。 ( )(3)过一个点可以画无数条直线。 ( )(4)直线可以向两端无限延长,射 线可以向一端无限延长。 ( )(5)大于

2、 90,小于 360的角都是钝角。 ( )计算:(1)直接写出得数 425= 19810= 765-60= 1820= 123+77=1605= 2107= 1258= 352= 1206=(2)列竖式计算38014= 30245= 12117=(3)递等式计算(用简便方法)145+36+155+64 3312-543-457画图:用一副三角板画一个 105 度的角(注意:铅笔作图)应用题:(1)一列火车从甲地开往乙地,每小 时行 145 千米, 12 小时 后到达。甲、乙两地相距多少千米?(2)学校给四年级学生买校服,每套校服 85 元,四年 级一共有 311 位同学。学校一共要用多少元?(3)商店有苹果 125 箱,橘子 160 箱。苹果每箱 28 元,橘子每箱 30 元。苹果和橘子一共可以卖多少元?

展开阅读全文
相关资源
猜你喜欢
相关搜索

当前位置:首页 > 企业管理 > 管理学资料

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报