ImageVerifierCode 换一换
格式:PPT , 页数:12 ,大小:94.50KB ,
资源ID:6953792      下载积分:10 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.docduoduo.com/d-6953792.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录   微博登录 

下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(餐饮业-成本核算.ppt)为本站会员(gnk289057)主动上传,道客多多仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知道客多多(发送邮件至docduoduo@163.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

餐饮业-成本核算.ppt

1、Definition of Sales and Cost 销售和成本的定义,$ Profit 利润 $,Profit 利润,Sales- Food Cost = gross profit (kitchen)销售额- 食品成本 = 毛利润 (厨房) Sales- Total Cost = net profit销售额- 总支出 = 纯利润 Food Cost + Gross Profit = Sales食品成本 + 毛利润 = 销售额,利润,宴会食品销售 = $ 25 000 宴会食品成本 = $ 12 000 人工和杂项 = $ 9 000 宴会总成本 = $ 21 000 毛利润 = $ 13

2、 000 纯利润 = $ 4 000 $25 000- $12 000 = $ 13 000 (毛利润) $25 000- $21 000 = $ 4 000 (纯利润) $12 000+ $13 000 = $ 25 000 (食品销售) 宴会利润的百分比是 纯利润 x 100 = $4000 x100 = 16%销售额 $25 000,分账明细,销售百分比 (%) 食品成本 $12 000 44 人工成本 $ 6 000 25 费用支出 $ 3 000 18$ 21 000 纯利润 $ 4 000 13 销售额 $ 25 000如果服务1000个客人,则平均到每位客人的支出是:Total

3、Sales $ 25 000 = $25No. of Customers 1000,知道了宴会销售构成的百分比,则可以进一步计算出每餐的平均价格是:,每餐的平均价格 = $25 = 100%$0.25 = 1 % 也就是说,客人将向我们支出:食品成本 = 0.25 x 48 = $12人工成本 = 0.25 x 24 = $ 6费用支出 = 0.25 x 12 = $ 3纯利润 = 0.25 x 16 = $ 4平均价格 = $ 25,西冷牛排,每公斤牛排价格 = $130.50 牛排订购量 = 10 公斤 加工以后重量 = 8.2 kg 每份牛排重量 = 200 克 那么我们可以提供多少份牛

4、排呢? 每份牛排的成本是多少? 如果牛排成本在33%, 那么销售价格是多少?,测试 1,练习 2,整扇澳洲带骨羊排 1 公斤 - $ 145 每扇9骨羊排重 1.9公斤 - $ 每公斤废料 22 % - 公斤 成品每公斤 - $ 成本在35 %, 销售价是 - $ 3 骨羊排重 - 公斤 123 份需要 - 公斤,测试 3,每份意大利米 总重量 - 145 克 销售价 - $ 120 食品成本 23.3 % - $ . 如果食品成本在20%价格不变,多少薏米将被使用_薏米不变,新的销售价是 _,加工测试 4,整条三文鱼 - 8.6 公斤 每公斤价钱 - ¥5.30 废料 23 % - 公斤 加工后每公斤 - ¥_ 每份 220 克 - 份数 165 份需要 - 整三文鱼 总共需要 - 三文鱼公斤数,加工测试 5,整条金枪鱼 - 12.5 公斤 每公斤价钱 - ¥34.60 废料 33 % - 公斤 加工后每公斤 - ¥_ 每份 180 克 - 份数 130 份的220克的鱼需要 - 整金枪鱼 总共需要 - 金枪鱼公斤数,测试 6,

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报