ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:3 ,大小:25.50KB ,
资源ID:489114      下载积分:10 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.docduoduo.com/d-489114.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录   微博登录 

下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文((人教新课标)四年级数学上册期末应用题专训(2).doc)为本站会员(无敌)主动上传,道客多多仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知道客多多(发送邮件至docduoduo@163.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

(人教新课标)四年级数学上册期末应用题专训(2).doc

1、四年级上册 应用题专项练习(二)1. 一个计算器 24 元,李老师要买 4 个。他带了 100 元,钱够吗?2. 公园的一头大象一天要吃 350 千克食物,饲养员准备了 5 吨食物,够大象吃 20 天吗?3. 学校要为图书馆增添两种新书,一种是儿童百科,每套 125 元,另一种是数学猜想,每套 18 元,每种 3 套,一共多少元?4. 大号运动衣每套 145 元,小号运动衣每套 128 元,买大号运动衣 34 套,小号运动衣 25 套。一共要付多少钱?5. 学校要添制 44 套课桌椅,桌子每张 128 元,椅子每张 17 元,一共要花多少钱?6. 每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。一次

2、买 3 棵,每棵便宜多少钱?7. 商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉 20 元,买 4 袋送一袋,妈妈买了 4 袋,每袋便宜多少元?8. 健力宝每瓶 2 元 4 角,买 3 瓶送一瓶,一次买 3 瓶,每瓶便宜多少钱?9. 一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是 64 千米/时,共用了 5 小时,返回时只用了 4 小时,这辆汽车返回时的速度是多少?10. 小红全家坐一辆汽车去旅游,汽车的速度大约是 65 千米/时,第一天行驶了 6 小时,第二天行驶了 7 小时,两天大约行驶了多少千米?11. 星期天,王亮去爬山,他从山脚爬到山顶用了 15 分钟,从山顶原路返回山脚用了 9 分钟,已知王亮上山的速度是 60 米/分。从山脚到山顶有多远?王亮返回时每分钟行多少米?12. 一辆汽车从甲地到乙地,先用 60 千米/时的速度行驶了 3 时,然后又用 80千米/时的速度行驶了 2 时,正好达到乙地。甲、乙两地相距多少千米?13. 便民水果店 2 千克苹果售价 5 元,3 千克香蕉售价 10 元。妈妈打算苹果和香蕉各买 6 千克,应付多少钱?

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报