ImageVerifierCode 换一换
格式:PPT , 页数:10 ,大小:1.02MB ,
资源ID:342384      下载积分:10 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.docduoduo.com/d-342384.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录   微博登录 

下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(青岛版四年级上册《单价、数量、总价之间的关系》最终稿3.ppt)为本站会员(无敌)主动上传,道客多多仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知道客多多(发送邮件至docduoduo@163.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

青岛版四年级上册《单价、数量、总价之间的关系》最终稿3.ppt

单价、数量与总价,青岛版四年级上册第七单元,我会比比一比,哪个便宜,说一说,上图物品的单价分别是多少?,我会读,我会做,1、梨汁单价是5元/瓶 ,买4瓶需要多少钱?,2、如果用20元钱能买4瓶梨汁,请问每瓶梨汁多少元?,3、梨汁单价是5元/瓶 ,请问20元能买几瓶?,我总结,单价、数量、总价三者之间的关系是:,单价数量=总价,总价单价=数量,总价数量=单价,知道了其中的两个量,我们就可以求出第三个量。你能再举个生活中的例子吗?,智力大闯关,1、先说说单价、数量和总价的关系,再填写下表。,锋芒初露,20,15,960,2、熊二带了24元,想买8瓶橙汁,你有什么想对他说的?,大显身手,3、熊大有 600 元钱,新华字典的单价是 60 元/本,熊大带的钱能买到 9 本新华字典吗?(你有不同方法吗?),登峰造极,本节课你有什么收获?,

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报