ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:2 ,大小:32.50KB ,
资源ID:1656088      下载积分:2 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.docduoduo.com/d-1656088.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录   微博登录 

下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(六年级数学消去问题应用题练习1.doc)为本站会员(梦中客)主动上传,道客多多仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知道客多多(发送邮件至docduoduo@163.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

六年级数学消去问题应用题练习1.doc

1、消去问题应用题1、买一支活动铅笔和 2 本练习本用 1 元 1 角钱,如果买一本练习本 2 支活动铅笔要用 1 元 3 角钱,一支活动铅笔多少元?一本练习本多少元?2、+ +54 + +56求:? ?3、小明去水果店买水果,原计划买 4 千克梨和 5 千克苹果,要付出 50 元。结果他买了 4 千克梨和 6 千克苹果,一共付出 56 元,求 1 千克梨多少元?4、妈妈买 6 米白布,8 米花布用去 63 元 9 角,王大妈买同样的白布 6 米,同样的花布 6 米,用去 54 元钱,问每米白布和每米花布各多少钱?5、学生用的课桌椅,买一把椅子和 2 张桌子价钱是 105 元,如果买 2 把椅子和

2、一张桌子价钱是 90 元,椅子和桌子的价钱各是多少?6、妈妈给小青 11.1 元,让他去买 2.5 千克香蕉、2 千克苹果,结果他把买的数量弄颠倒了,从而还剩下 0.06 元,那么苹果 500 克的售价是多少元?7、3 袋大米和 4 袋黄豆共重 425 千克,6 袋大米和 3 袋黄豆共重 600 千克,每袋大米重多少千克?8、六一节幼儿园组织家长和孩子游园,小明买了 2 个大人、3 个小孩的门票花了 1.65 元,大力买了 3 个大人,8 个小孩的门票花了 3.35 元,大人的门票是多少元?小孩的门票是多少元?9、百货店中两支圆珠笔与 3 支蘸水笔共值 7 角 8 分,3 支圆珠笔与 2 支蘸

3、水笔共值 7 角 2 分,问 1 支圆珠笔值多少元?10、 用 10 个大瓶和 6 个小瓶可以装墨水 7.2 千克,用 6 个大瓶和 2 个小瓶可以装墨水 4 千克。算一算,一个大瓶和一个小瓶各能装墨水多少千克?11、 某校购买 5 台普通书写台灯和 3 台调光书写台灯共用 147.5 元,如果 1 台调光书写台灯换回 2 台普通台灯要多花 7.3 元。这两种书写台灯各多少元一台?12、 甲级茶叶 3 千克与乙级茶叶 5 千克价格相等,购买甲级茶叶 2 千克,乙级茶叶 3 千克共付 152 元。求甲、乙两种茶叶的单价?13、 买 2 瓶白酒,12 瓶啤酒共付 42 元,已知一瓶白酒与 8 瓶啤

4、酒价钱相等,一瓶白酒、一瓶啤酒共多少元?14、 学校体育室买篮、排、足三种球。第一次各买 2 个共用去 142.8 元,第二次买 4 个篮球、3 个排球、2 个足球共用去 227.4 元,第三次买 5 个篮球、4个排球、2 个足球共用去 281.4 元。求篮、排、足三种球每个各多少元?15、甲、乙、丙三种练习本,小芳各买 2 本,共付 2.4 元;小红分别买 2 本、3本、4 本共付 3.7 元;小青分别买 2 本、4 本、5 本共付 4.55 元。甲、乙、丙三种练习本各多少元一本?16、 一支铅笔、两块橡皮、三把卷笔刀共 2.65 元,2 支铅笔、3 块橡皮、4 把卷笔刀共 3.85 元;3

5、 支铅笔、3 块橡皮、5 把卷笔刀共 4.8 元。求一支铅笔、一块橡皮、一把卷笔刀各是多少元?17、 设 13 个李子的重量等于 2 个苹果和 1 个桃子的重量;4 个李子和 1 个苹果的重量等于 1 个桃子的重量。多少个李子的重量等于 1 个桃子的重量?18、 一个面包和 6 个鸡蛋价值 1.8 元,同样价格下,2 个面包和 4 个鸡蛋价值 2.40 元。问一个面包多少钱?19、 小木、小林、小森三人去看电影,如果用小木带的钱去买三张电影票,还差 0.55 元;如果用小林带的钱去买三张电影票,还差 0.69 元;如果用三人带去的钱买三张电影票,就多 0.30 元,已知小森带了 0.37 元,那么买一张电影票要多少元?

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报