ImageVerifierCode 换一换
格式:PPT , 页数:11 ,大小:1.99MB ,
资源ID:10504827      下载积分:10 金币
快捷下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

加入VIP,免费下载
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.docduoduo.com/d-10504827.html】到电脑端继续下载(重复下载不扣费)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录   微博登录 

下载须知

1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。
2: 试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。
3: 文件的所有权益归上传用户所有。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 本站仅提供交流平台,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

版权提示 | 免责声明

本文(解决问题《价格问题》.ppt)为本站会员(精品资料)主动上传,道客多多仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知道客多多(发送邮件至docduoduo@163.com或直接QQ联系客服),我们立即给予删除!

解决问题《价格问题》.ppt

1、解决问题价格问题执教人:曹丹丹,冶商平价清单单号:63-09960 时间:2016-10-17 20:29商品名称 单价 数量 矿泉水 2元 4瓶 蛋糕 8元 5盒 法式小面包 10元 4包 巧克力 6元 2盒,每件商品的价钱叫做单价。买了多少,叫做数量。一共用的钱数,叫做总价。,冶商平价清单 单号:63-09960 时间:2016-10-17 20:29 商品名称 单价 数量 总价 矿泉水 2元 4瓶 8元 24=8(元) 蛋糕 8元 5盒 40元 405=8(元) 法式小面包 10元 4包 40元 4010=4(包) 巧克力 6元 2盒 12元 126=2(盒) 购买件数:15 应付总额:

2、100元 付款金额:100元 找零:0元,(1) 篮球每个80元,买2个要多少钱?已知( )和( ),求( ) 数量关系式为( ) 列算式( ),单价,数量,总价,802=160(元),单价数量=总价,(2) 鱼每千克10元,40元可以买多少千克?已知( )和( ),求( ) 数量关系式为( ) 列算式( ),单价,总价,数量,4010=4(元),总价单价=数量,(2) 200元可以买5箱橙汁,每箱橙汁多少钱?已知( )和( ),求( ) 数量关系式为( ) 列算式( ),总价,数量,单价,2005=40(元),总价数量=单价,根据已知信息补充问题。(1)老师买自动铅笔花了108元,每支3元,_?( 一共买了多少支? )(2)10本书花费了200元。_?(每本书多少元?)(3)学校买了70本字典,每本字典6元,_?(一共花了多少元?),

本站链接:文库   一言   我酷   合作


客服QQ:2549714901微博号:道客多多官方知乎号:道客多多

经营许可证编号: 粤ICP备2021046453号世界地图

道客多多©版权所有2020-2025营业执照举报